segunda-feira, 7 de janeiro de 2013

CALENDÁRIO DE BANCAS BACHARELADO E LICENCIATURA EM ARTES VISUAIS - UFRGS

CALENDÁRIO DE BANCAS 
(DE AVALIAÇÃO FINAL) DO CURSO DE ARTES VISUAIS 
UFRGS



Calendário de Bancas
Formandos Bacharelado 2012 em vermelho/ laranja a HTC e formandos Licenciatura 2012 em verde
Dezembro
Segunda-feira - 17
Terça-feira - 18
Quarta-feira - 19
Quinta-feira - 20
Sexta-feira - 21

Pinacoteca
13h - Maurício E3
Orientador: Eny Shuch
Banca: Claudia Z.  e
Nico Rocha.

14h30 -
Orientador:
16h -
Orientador:
Pinacoteca


13h-
Orientador:
14h30-
Orientador:

16h-
Orientador:

Pinacoteca

14h30- Ingrid E1
Orientador: Achutti
Banca: Elaine Tedesco e
Umbelina B.

16h- Anderson E3
Orientador: Elaine Tedesco
Banca: Achutti e Hélio Fervenza.
Pinacoteca

13h- Fernando E3
Orientador: Rodrigo Nuñez
Banca: Teresa Poester e
Carlos C.

14h30-
Orientador:

16h-
Orientador:
Pinacoteca

14h30 -  Ariana E2
Orientador: Claudia Zanatta
Banca: Rodrigo N. e

16h -  Victória E3
Orientador: Claudia Zanatta
Banca: Daniela Kern e
Rodrigo N.

Janeiro
Segunda-feira
Terça-feira
Quarta-feira - 02
Quinta-feira - 03
Sexta-feira - 04


13h-
Orientador:

14h30-
Orientador:

16h-
Orientador:
Pinacoteca
13h- Antonio P. E2 E1
Orientador: Paulo Silveira
Banca: Maria Lúcia C. e
Rodrigo N.

14h30-  Carlos Eduardo E3
Orientador: Maria Lucia C.
Banca: Claudia Z. e Eny S.

16h – Bárbara E1
Orientadora: Cláudia Z.
Banca: Eny e Luciana Loponte
 Pinacoteca

13h-
Orientador:



14h30- Ana Cardoso E2
Orientador: Laura Castilhos
Banca: Teresa Poester e
Marilice C.
Segunda-feira - 07
Terça-feira - 08
Quarta-feira - 09
Quinta-feira - 10
Sexta-feira - 11
Pinacoteca

13h- Anderson S. E1
Orientador: Alberto S.
Banca: Adolfo e Felix Bressan

14h30- João Ricardo E2
Orientador: Flávio G.
Banca: Eny Schuch e
Nico R.

16h- Leonardo E3
Orientador: Nico Rocha
Banca: Teresa Poester e
Maria Lúcia C.
Pinacoteca

13h- Andrea E3
Orientador: Élida Tessler
Banca: Daniela kern e Paulo Gomes

14h30- MariaFernandaE2
Orientador: Teresa Poester
Banca: Laura C. e
Eny Schuch

16h- Ananda E1
Orientador: Teresa Poester
Banca: Nico Rocha e
Hélio Fervenza.
Pinacoteca

13h- Marcus Rossi E2
Orientador: Adolfo B.
Banca: Teresa Poester e
Nico Rocha

14h30- Marcos E3
Orientador: Flávio Gonçalves
Banca: Teresa Poester e
Marilice C.

16h- Adriana K. E1
Orientador: Umbelina B.
Banca: Carla Vasques e
Celso Vitelli


Pinacoteca

13h- Aline E3
Orientador: Umbelina Barreto
Banca: Laura C. e
Rodrigo N.

14h30- Ricardo E2
Orientador: Laura Castilhos
Banca: Umbelina B. e
Rodrigo N.

16h- Daniele Zelanis E1
Orientador: Bianca Knaak
Banca: Lenora Rosenfield e
Branca Brites
Pinacoteca

13h- Nefer E1
Orientador: Claudia Zanatta
Banca: Paula Ramos e
Rodrigo N.

14h30-

16h- Juliana Scheid E2
Orientador: Nico Rocha
Banca: Teresa Poester e
Flávio G.
Segunda-feira - 14
Terça-feira - 15
Quarta-feira - 16


Pinacoteca

13h- Fernanda E2
Orientador: Alberto S.
Banca: Renato H. e Sandra Rey


14h30- Karine E3
Orientador: Félix Bressan
Banca: Umbelina B. e
Rodrigo N.

16h – Maria Salete E1
Orientador: Maria Cristina
Banca: Andrea Hofstaetter e Umbelina B.
Pinacoteca

13h- Paula Pressler E1
Orientador: Elaine Tedesco
Banca: Maria Ivone S. e
Eduardo Vieira C.

14h30- Marielen E2
Orientador: Daniela Kern
Banca: Elaine Tedesco e
Eduardo Vieira C.


16h- Alini E3
Orientador: ElaineTedesco
Banca: Maria Ivone S. e
Eduardo Vieira C.
Pinacoteca

13h- Eduardo M. E1
Orientador: Elida Tessler
Banca: Maria Ivone S. e
Paulo Gomes


14h30- Sergio E2
Orientador: Maria Ivone
Banca: Claudia Z. e
Hélio Fervenza

16h- Luana E3
Orientador: Marilice Corona
Banca; Teresa Poester e
Adolfo B.


Sala 54
9:00h – Nátali
Orientadora: Paula R.
Banca: Luiz Edegar e Blanca Brites

10h30 – Amanda
Orientador: Andrea H.
Banca: Teresa Poester e Laura C.

13h- Carolina M.
Orientador: Claudia Zanatta
Banca: Monica Zielinsky e Celso Vitelli

14h30- Clarissa
Orientadora: Andrea H.
Banca: Celso V. e Alexandre Santos.
16h- Luisa Mendonça (HTC)
Orientadora: Ana Carvalho
Banca: Elaine Tedesco e Alexandre Santos



17h30- Talitha (HTC)
Orientador: Bianca K.
Banca: Luiz Edegar e Iclea Cattani.

Sala 63B
9h- Adalberto
Orientador: Achutti
Banca: CelsoV. e RodrigoN

10h30- Vania
Orientador: Celso V.
Banca: Mônica Z e Paula Ramos.

Banca Externa
14h30- Carla
Orientador: Cláudia Z.
Banca: Laura C. e Andrea
Hofstaetter
Escola Cmet Paulo Freire
Av. Sta. Terezinha, nº 572
Sala 63 B
9h - Adriano
Orientador: Celso V.
Banca: Daniela K. e Andrea H.

Sala 54


10h30- Luiza Abrantes
Orientador: Bianca K.
Banca: Luiz Edegar e Andrea H.

13h – Romualdo C.
Orientador: Daniela Kern
Banca:  Andrea H. e BlancaBrites

14h30- Taila S.
Orientador: Celso Vitelli
Banca: Daniela Kern e Luciana L.

16h  Clarisse I.
Orientador: Daniela Ke rn
Banca: Hélio F. e LucianaLoponte












Nenhum comentário: